English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
partial recovery refrigeration [correct]
DEF: A system in which the evaporating refrigerant is partially recovered by bringing it into contact with a condenser (e.g. halocarbon freezing).
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidissement à frigorigène partiellement récupéré [correct, masculine noun]
DEF: Méthode dans laquelle le frigorigène, après vaporisation, est partiellement récupéré par condensation(exemple : congélation par immersion dans un hydrocarbure halogéné).