English (Refrigeration Engineering)
room conditions
French (Techniques du froid)
grandeurs externes [feminine noun]
OBS: (chambre froide) Température, hygrométrie, vitesse de circulation de l'air de la chambre par opposition à system conditions : grandeurs internes caractéristiques physiques du fluide frigorigène, du liquide incongelable, de l'eau de refroidissement.(Cadre pratique, entreposage frigorifique 5c, p. 82-83)