English (Refrigerating Machines and Appliances)
liquid separator [correct]
French (Machines frigorifiques)
séparateur de liquide [correct, masculine noun]
DEF: réservoir placé à la partie basse pression d’un circuit frigorifique pour collecter le frigorigène liquide et à partir duquel sont alimentés les évaporateurs.