English (Recipes)
pastry [correct]
OBS: for pies.
French (Recettes de cuisine)
pâte à tarte [correct, feminine noun]
OBS: Le français ne fait pas de différence, c'est toujours de la pâte. L'anglais fait des distinctions : mix(gâteaux) ;dough(pain) ;batter(frire).