English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
gear crimping method [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
méthode de frisage par engrenage [correct, feminine noun]
OBS: Méthode de frisage par engrenage : le fil est alimenté à travers les dents de 2 roues d’engrenage, le fil prend donc la forme des dents.
OBS: Production de filaments et fibres chimiques.