English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
crimping unit
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
installation de crêpage [feminine noun]; installation de frisage [feminine noun]
OBS: Crêpage : Action de crêper une étoffe.
OBS: Crêper : Friser, apprêter le crêpe et autres étoffes, c’est-à-dire y faire apparaître le duvet et y reproduire des ondulations. (On dit aussi donner le crêpe.)