English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
border [correct]
DEF: a strip of curtain stretched horizontally across the front top of the stage ... used to form the top of a setting and mask the flies.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles)
frise [correct, feminine noun]
DEF: Rideau étroit ou bande de toile peinte équipée au cintre, qui occupe toute la longueur de la sène et qui descend à chaque plan au niveau des décors, pour compléter la décoration ou éviter une découverte visible des spectateurs des fauteuils.