English (Birds)
pelican
French (Oiseaux)
pélican [masculine noun]
DEF: Oiseau de la famille des Pélécanidés, représentée en Europe orientale par deux espèces méditerranéennes :-le pélican blanc, Pelecanus onocrotalus,-le pélican frisé, Pelecanus crispus.
Spanish (Aves)
pelicano [masculine noun]; alcatraz [masculine noun]