English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
crimping device
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
dispositif d’ondulation [masculine noun]; dispositif pour crêper [masculine noun]; dispositif pour friser [masculine noun]
OBS: C'est un dispositif pour onduler, crêper ou friser les tissus.