English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Thread Spinning (Textiles))
crimping elasticity [correct]
OBS: crimp elasticity
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Filature (Textiles))
élasticité de texturation [correct, feminine noun]
OBS: fil continu texturé : Fil continu(multifilament ou monofilament) ayant des caractéristiques de torsion et/ou de frisure existantes ou révélables par traitement ultérieur, grâce auxquelles il acquiert une extensibilité élastique et/ou une voluminosité accrue.