English (Games and Toys; Water Sports)
pool noodle
French (Jeux et jouets; Sports nautiques)
frite [feminine noun]
DEF: Cylindre en styromousse utilisé dans les cours de natation et d’aquaforme.
OBS: Source: YMCA de Québec