English (Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
extruded potato [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
pomme de terre extrudée [correct, feminine noun]
OBS: Méthode qui consiste à réduire les tubercules en purée, à les mêler avec d’autres ingrédients, puis à passer cette pâte au travers d’une grille(...) qui découpe la pâte [Après] les pommes(...) sont frites et surgelées.