English (Geology)
ground-coat frit
French (Géologie)
pâte de frittage [feminine noun]
OBS: pour couche de fond, une pâte moulable contenant la poudre métallique que l'on soumet au frittage proprement dit.(Supplément Quillet à frittage) ;Harrap donne fritte(verrerie) mélange de verre, porcelaine, céramique(V. Robert)