English (Powder Metallurgy)
iron sintering plant [correct]
French (Métallurgie des poudres)
usine de frittage du fer [correct, feminine noun]
CONT: La seule usine de frittage du fer au Canada a fermé ses portes en 2007; le ministère de l'Environnement de l'Ontario n’ a entendu parler d’aucun projet de réouverture.