English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
insert
French (Moulage et modelage des métaux)
mise [feminine noun]; mise rapportée [feminine noun]
DEF: Pièce(acier trempé, carbure de tungstène, matériau fritté, etc.) encastrée ou soudée dans un matériau moins dur(acier doux, etc.).