English (Practice and Procedural Law)
frivolous case [correct]
French (Droit judiciaire)
affaire frivole [correct, feminine noun]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d’immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d’immigration.