English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
late snow [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
neige tardive [correct, feminine noun]
CONT: Neige tardive. En moyenne, la grande région de Montréal reçoit une dernière neige vers la fin du mois de mars. Toutefois, ce printemps, la domination du froid et le passage de multiples dépressions augmentent les probabilités d’accumuler un tapis blanc.