English (Climatology)
fall temperature [correct]; autumn temperature [correct]
French (Climatologie)
température automnale [correct, feminine noun]
CONT: La tolérance du plant au froid s’accentue à mesure que le fraisier est sujet à des températures automnales avec des nuits avoisinant le point de congélation.