English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
refrigerationist [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
frigoriste [correct, masculine noun]
DEF: Ingénieur(e) ou technicien(ne) industriel(le) dont l'activité professionnelle est reliée à la production ou à l'utilisation du froid, ou à l'entretien des systèmes.