English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
industrial refrigeration [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
froid industriel [correct, masculine noun]; froid mécanique [correct, masculine noun]
DEF: Nom donné arbitrairement au froid produit à l’aide d’un appareil frigorifique.