English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
wet wrinkle resistance [correct]; wet crease-resistance [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
infroissabilité au mouillé [correct, feminine noun]; auto-défroissabilité au mouillé [correct, feminine noun]; autodéfroissabilité au mouillé [correct, feminine noun]
OBS: Empêche le tissu de se froisser lors du lavage, le tissu se défroissera donc lui-même lors du séchage.