English (Remote Sensing; Ecosystems)
Forest Information from Remote Sensing Project [correct]; FIRS Project [correct]
French (Télédétection; Écosystèmes)
projet FIRS [correct, masculine noun]
OBS: FIRS : Forest Information from Remote Sensing. Le projet FIRS a été initié par l'Environmental Mapping and Modelling Unit(EMAP) du CCR. L'objectif principal de ce projet est de contribuer au développement d’un système d’information unifié sur les forêts de l'ensemble du continent européen.