English (Cheese and Dairy Products)
mold-ripened cheese [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fromage affiné aux moisissures [correct, masculine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
queso madurado con mohos [correct, masculine noun]
DEF: Queso curado en el que la maduración se ha producido principalmente como consecuencia del desarrollo característico de mohos por todo el interior y/o sobre la superficie del queso.