English (Cheese and Dairy Products)
dairy cooperative [correct]
OBS: cooperative. A voluntarily organized business association, democratically controlled by its members or patrons. Its primary function is to secure fairness in marketing ...
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
coopérative laitière [correct, feminine noun]
OBS: Coopérative. Association de producteurs sous contrat qui livrent leur lait exclusivement à cet organisme local. La coopérative peut être consacrée à la fabrication du lait pasteurisé de consommation, de lait en poudre, de crème, de beurre, de fromage ou d’autres sous-produits.