English (Cheese and Dairy Products)
Parmesan cheese [correct]; Parmesan [correct]
DEF: A hard dry cheese made from skimmed or partially skimmed cow's milk.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
parmesan [correct, masculine noun]
DEF: Fromage italien de vache écrémé [...] à pâte pressée et cuite, à croûte brossée et huilée.
OBS: En français les appellations des fromages telles que camembert, cheddar et brie ne sont pas précédées de «fromage(de) ». Certains règlements exigent cependant que le générique «fromage» apparaisse sur les étiquettes devant le nom des variétés.
Spanish (Productos lácteos)
queso parmesano [correct, masculine noun]
DEF: Queso madurado de leche de vaca, de baja humedad y alto tenor graso.
OBS: [Queso] típico de la región de Parma en Italia a la cual debe su nombre. De consistencia dura, quebradizo, color amarillento dorado, textura compacta [...] granulosa.