English (Cheese and Dairy Products)
creamed cottage cheese
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fromage cottage à la crème [masculine noun]
OBS: Dans ce procédé la crème est ajoutée au fromage égoutté.
OBS: fromage à la crème : Fromage frais qu’on délaie avec de la crème; fromage de régime.
OBS: Le règlement sur les produits laitiers du Canada appelle ce type de fromage «fromage cottage».