English (Cheese and Dairy Products)
Tybo cheese [correct]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
tybo [correct, masculine noun]; fromage Tybo [correct, masculine noun]
OBS: Tybo. [Fromage de lait de vache]. Il est de la famille du samsoe. En forme de brique [et] couvert de paraffine jaune ou rouge. Sa pâte assez claire, avec une ouverture ronde, régulière, est douce.