English (Restaurant Equipment; Household Articles - Various)
cocktail pick [correct]
French (Équipement (Restaurants); Articles ménagers divers)
pique [correct, feminine noun]; pique-olive [correct, feminine noun]; pique-fruits [masculine noun]
DEF: Mince tige de bois, de plastique, pointue à ses extrémités, pour saisir en les piquant certains aliments présentés en bouchées(amuse-gueules, olives, cubes de fromage, etc.).