English (Cheese and Dairy Products)
pickled cheese [correct]
DEF: ... soft, bacteria-ripened cheese that has been heavily rubbed with salt or soaked in brine or salted whey for one week to one month before [it is] ready for consumption.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fromage saumuré [correct, masculine noun]
OBS: On peut [...] effectuer le salage en plongeant les fromages dans un bain de saumure à saturation [...]. Le séjour en saumure s’accompagne d’un complément d’égouttage du caillé.
Spanish (Productos lácteos)
queso en salmuera [correct, masculine noun]
DEF: Queso madurado semiduro blando [con pasta de] color blanco a amarillento y una textura compacta [...] no tiene una corteza propiamente dicha y se ha madurado y conservado en salmuera hasta su entrega al consumidor o su preenvasado para la distribución.
OBS: Determinados quesos en salmuera contienen hierbas aromáticas específicas y especias como parte de su identidad.