English (Kitchen Utensils)
cheese cutter [correct]
CONT: Lora cheese cutter
French (Batterie de cuisine)
ciseaux à fromage [correct, masculine noun]
DEF: Paire de ciseaux qui permet de couper de minces tranches de fromage régulières(2, 5 mm) sans avoir à toucher au produit.