English (Cheese and Dairy Products; Trade)
cheese production [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Commerce)
production fromagère [correct, feminine noun]
CONT: Le volume additionnel provenant de l'acquisition de Froche s’ajoute à l'importante production fromagère d’Agropur et portera ses ventes à 61 millions de dollars dans le seul secteur des fromages fins.