English (Aeroindustry)
ungathered parasheet
DEF: A parasheet the periphery of which is not constrained by a hem cord
French (Constructions aéronautiques)
parachute à bord non froncé [masculine noun]
DEF: Parachute mouchoir dont le bord d’attaque n’est pas resserré par un cordon périphérique