English (Orthodontics)
temporo-mandibular repositioning device
French (Orthodontie)
fronde mentonnière [feminine noun]
CONT: Maladies de l'articulation temporo-maxillaire. Luxation(...) Après la réduction, il convient de mettre la mandibule au repos :fronde mentonnière et alimentation liquide.