English (Waste Management)
working face
OBS: That portion of a sanitary landfill where waste is discharged by collection trucks and is compacted prior to placement of cover material.
French (Gestion des déchets)
front de décharge
OBS: [On peut] organiser le chantier de façon à commencer du côté des habitations à protéger et faire en sorte que le front de décharge s’éloigne rapidement.