English (Energy Transformation)
cold water front
French (Transformation de l'énergie)
front froid [masculine noun]; front de refroidissement [masculine noun]; front thermique froid [masculine noun]
DEF: (...) limite d’extension de la bulle froide qui se forme dans un doublet géothermique au niveau du puits d’injection par la réintroduction dans le réservoir du fluide géothermal refroidi.