English (Atmospheric Physics)
masked front [correct]
DEF: A real front whose presence is not readily apparent on the surface synoptic chart because of local modifying influences such as radiation.
French (Physique de l'atmosphère)
front masqué [correct, masculine noun]
DEF: Front réel dont la présence n’est pas immédiatement apparente sur la carte synoptique de surface par suite d’influences modifiantes locales telles que le rayonnement.
Spanish (Física de la atmósfera)
frente enmascarado [masculine noun]
DEF: Frente real cuya presencia no es fácil de detectar en el mapa sinóptico de superficie, debido a las influencias modificantes locales, como la radiación, etc.