English (Nervous System; The Eye)
frontal nerve [correct]
DEF: A branch of the ophthalmic nerve which divides within the orbit into the supratrochlear and the supraorbital nerves.
French (Système nerveux; Oeil)
nerf frontal [correct, masculine noun]
CONT: Branche terminale moyenne du nerf ophtalmique de Willis qui, née à l’extrémité antérieure du sinus caverneux, traverse l’orbite et se divise en nerf frontal interne et nerf frontal externe (ou nerf sus-orbitaire) destinés aux téguments du front et de la paupière supérieure.
Spanish (Sistema nervioso; Ojo)
nervio frontal [correct, masculine noun]