English (Spacecraft)
interface plane [correct]
French (Engins spatiaux)
plan d’interfaçage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Frontière physique et opérationnelle de deux éléments d’un système.
OBS: plan d’interfaçage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.