English (Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration; Oil Drilling)
roll off
French (Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques; Forage des puits de pétrole)
effet tire-bouchon [correct, masculine noun]; effet de départ [correct, masculine noun]
DEF: [Mouvement] de l'outil par frottement latéral [...]