English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Aeronautical Engineering and Maintenance)
electrohydrodynamics [correct]
CONT: Magnetohydrodynamics and electrohydrodynamics.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Aérotechnique et maintenance)
électrohydrodynamique [correct, feminine noun]
OBS: [...] l'apparition de nouvelles technologies plus ou moins exotiques, comme l'électro ou magnétohydrodynamique, est susceptible de changer radicalement les choses en permettant, par exemple, d’éliminer les frottements et la traînée.