English (Toiletries)
waterless skin cleaner
French (Articles de toilette)
détergent à sec [masculine noun]; nettoie-mains sans eau [masculine noun]
OBS: Détergents d’ateliers pour le lavage des mains [...] Se frotter les mains à sec avec le produit, puis se rincer abondamment avec de l'eau froide ou chaude