English (Household Cleaning and Maintenance)
self-shining wax
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
cire auto-lustrante [feminine noun]; cire sans frotter [feminine noun]
OBS: Les encaustiques-émulsions sont connues sous le nom de «cires sans frotter».