English (Rolling Stock (Railroads))
transom wear liners
DEF: organes de roulement et de suspension; CLCY, 1966, pp. 67, 833.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
plaque de friction du frottoir
DEF: LGTF, 1965, no 7693; TEMA, 1969, p. 152.