English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
longitudinal clearance
OBS: organes de roulement et de suspension; LGTF, 1965, no 5824; bolster to transom wear liners longitudinal clearance.
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
jeu longitudinal
OBS: LGTF; TEMA, 1969, p. 165; jeu longitudinal entre la plaque de friction de la traverse danseuse et celle du frottoir : TEMA, 1969, p. 152.