English (Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
eatable fruit [correct]; edible fruit [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
fruit comestible [correct, masculine noun]
OBS: Fruits comestibles : [...] airelle, amandier, amélanchier, arbousier, busserolle, châtaigne, cormier, cornouiller mâle, figuier [...]