English (Culture of Fruit Trees)
central leader [correct]
OBS: For fruit tree training.
French (Arboriculture fruitière)
axe central [correct, masculine noun]
CONT: Les formes à axe central. Ces formes, lorsqu'elles ont atteint leur complet développement, comportent un axe central prolongeant le tronc [de l'arbre fruitier] sur lequel sont insérées à des distances variables les branches charpentières, lesquelles portent à leur tour un certain nombre de branches latérales.