English (Culture of Fruit Trees)
seedling of free rootstock [correct]
French (Arboriculture fruitière)
aigrin [correct, masculine noun]; égrin [correct, masculine noun]
DEF: Plant d’arbre fruitier sauvage provenant, soit d’un semis naturel en forêt, soit d’un semis en pépinière et utilisé comme porte-greffe.