English (Plant and Crop Production; Landscape Architecture)
garden [correct]
DEF: A piece of ground adjoining a private house, used for growing flowers, vegetables, etc.
French (Cultures (Agriculture); Architecture paysagère)
jardin [correct, masculine noun]
DEF: Espace, en général clos, dans lequel s’exercent les activités de l'horticulture : jardin de fleurs, jardin potager, jardin fruitier. Le terme s’applique aussi, en y apportant un aspect artistique ou fonctionnel, à des parcs ou à des espaces spécialisés : jardin français, jardin anglais, jardin botanique, etc.
Spanish (Producción vegetal; Arquitectura paisajista)
jardín [correct, masculine noun]
DEF: Terreno en el que se cultivan plantas de interés por la belleza de sus flores o por su fragancia o colores, que se adorna con árboles, arbustos, fuentes, estatuas, etc.