English (Culture of Fruit Trees)
cross-unfruitful [correct, adjective]; cross-incompatible [correct, adjective]
OBS: e.g. fruit tree
French (Arboriculture fruitière)
interstérile [correct, adjective]
DEF: Se dit d’individus ou de groupes appartenant à la même espèce ou à des espèces très voisines, mais dont le croisement reste stérile par incompatibilité génétique.
OBS: arboriculture fruitière