English (Landscape Architecture; Fences and Enclosures; Culture of Fruit Trees)
fruit hedge [correct]
CONT: Fruit hedges can provide privacy along with tasty fruit within the space restrictions of a small garden.
French (Architecture paysagère; Enceintes et clôtures; Arboriculture fruitière)
haie fruitière [correct, feminine noun]
CONT: Les haies fruitières deviennent incontournables en permaculture, tant leurs avantages sont multiples. Elles remplissent en effet plusieurs rôles : en plus d’être comestibles, elles peuvent cacher un vis-à-vis, constituer une haie défensive contre les ravageurs, habiller un mur ou cacher certains éléments inesthétiques au jardin[.]