English (Culture of Fruit Trees)
seedlike fruits
French (Arboriculture fruitière)
fruits jouant le rôle de graines [masculine noun]
OBS: semence : portion d’une plante, conservable et capable d’assurer sa propagation. S’ applique de préférence aux graines et aux fruits jouant le rôle de graines(caryopses, akènes) ainsi qu'aux tubercules de multiplication. Dans ce cas, on dit encore semenceau ou plançon.