English (Trade; Agricultural Economics)
farmers' market [correct]; farmers market [correct]
DEF: A market at which local farmers sell their agricultural products directly to consumers.
French (Commerce; Économie agricole)
marché fermier [correct, masculine noun]
CONT: Tous les samedis matins, un marché fermier propose : plantes et fleurs [...] fruits et légumes, pizzas à emporter et divers étalages de fruits, légumes, œufs, volailles [...]