English (Packaging)
transparent bag
French (Emballages)
sachet transparent [masculine noun]
CONT: Le pré-emballage sous sachet transparent, des fruits et légumes frais, transforme complètement la vente de ces produits. Conditionnés à l'avance en unités de vente dosées pour répondre à tous les besoins, les fruits et légumes frais bénéficient d’une présentation meilleure qui en garantit la sélection, la fraîcheur et la propreté. Ann. Société LA CELLOPHANE, 110, Bd. Haussmann Paris-8e