English (General Vocabulary)
dry foods
CONT: The large carrier above this storage area is used for dry foods.
French (Vocabulaire général)
produits de conservation [masculine noun]
CONT: Les produits frais(viandes, poissons, légumes, produits laitiers et fruits) ;les produits de conservation(épicerie et cave), les produits de distribution à bord(tabacs, parfums, et revues).