English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Packaging Techniques)
fresh convenient product; fresh prepared food; fourth type food product [proposal]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Techniques d'emballage)
quatrième gamme [correct, feminine noun, France]
DEF: Nom donné en France aux fruits et légumes lavés, épluchés, découpés, préparés et conditionnés en tant que produits frais à des températures de 2 à 3 degrés C.