English (Office Machinery)
thin-film head [correct]
OBS: thin film: an ultrahigh speed storage media.
French (Mécanographie)
tête à film mince [correct, masculine noun]; tête d’enregistrement à film mince [correct, feminine noun]
CONT: Control Data annonce deux nouveaux disques Winchester compatibles SMD, les unités FSD 340 et FSD 500 qui possèdent des têtes d’enregistrement à film mince et une meilleure qualité d’oxyde sur le média.