English (Medical Imaging)
single shot EPI; single-shot EPI
French (Imagerie médicale)
séquence EPI [correct, feminine noun]
CONT: En matière de séquence, on remarque une baisse des temps d’acquisition dans les séquences EPI et FSE due principalement aux intensités plus fortes des gradients et de leur temps de montée.