English (Mineralogy)
agrellite [correct]
OBS: Chemical formula: NaCa2Si4O10F
French (Minéralogie)
agrellite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate du système cristallin triclinique, se présentant sous forme de cristaux, dont la couleur varie du blanchâtre au verdâtre [...]
OBS: Formule chimique : NaCa2(FSi4</sub>O10)