English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
file service user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur du service de fichiers [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie de l'entité d’application qui utilise conceptuellement le service FTAM.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.