English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
activity attributes [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
attributs d’activité [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Les attributs décrivant l'utilisation du service de fichiers. Les attributs sont relatifs à un régime FTAM(et à tout régime imbriqué.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.