English (Prosthetic Dentistry)
tooth stain [correct]
French (Dentisterie prothétique)
produit colorant [correct, masculine noun]; produit colorant dentaire [proposal, masculine noun]
CONT: Les produits colorants sont nombreux et certains ont été bien étudiés(...). Parmi ceux-ci, on peut citer : L'érythrosine, la fuchsine basique, le mercurochrome, le vert de Malachite, la tartrazine, la proflavine et la fluorescéine.