English (Worms and Related Organisms)
northern coil worm
French (Vers et organismes apparentés)
spirorbe boréal [masculine noun]
OBS: du Labrador au Connecticut, sur les frondes de fucus, d’algues et d’autres plantes marine(Bousfield, 1964).