English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Mass Transit)
steambus
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Transports en commun)
autobus à vapeur [masculine noun]
DEF: Autobus à moteur 3 cylindres utilisant la vapeur produite dans une chaudière chauffée au fuel.