English (Penal Law; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
fugitive from justice [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit pénal; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
fugitif recherché par la justice [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.